open de bloc St Etienne

 

open de bloc ST ETIENNE

du 20 octobre 2007

 

  • Chez les filles, c'est Marine Largeron qui s'impose devant Morgane Aveline (vice-championne de France de bloc) et Jessica Faure.
    Chez les messieurs, c'est Guillaume Glairon-Mondet qui gagne devant Julien Méral.

    Pour Montluçon, Loick Aubert fini 17ème en cadet, Nicolas Aubert 56ème séniors (hors classement), Xavier Bravo 28ème séniors et David Bravo 32ème séniors
     

photos sur le blog sur le blog de loirebloc et sur le site http://contest42.ifrance.com/ (merci pour les photos). 

 
RESULTATS COMPLETS

Cadets Contest de Blocs de Saint-Etienne Saint-Etienne le 20/10/2007

1 LE COUSTER Yoann Club Escalade Avignonnais

2 BINCZYK Paul ACCES Rouvroy

3 VERNAISON Clément Vertiges

4 EL ANHARI Joackim Mousteclip

5 BINCZYK Simon ACCES Rouvroy

6 REYMOND Romain Cimes et Rocs

7 GOMBERT Baptiste Sacapof St Jean de Braye

8 ROUSSON Vincent Escapilade

9 MICHAUD Joran Cimes et Rocs

10 BERCET Romain Canton' Grimp

11 DECHARIERE Bastien Grand Lyon Montagne Escalade

12 OTTINO Richard Grand Lyon Montagne Escalade

13 PIEGAY Fabien Saint-Héand Escalade

14 MOULARD Benoit Saint-Héand Escalade

15 FAIVRE Adrian Escapilade  

16 LANCHA Quentin Cimes et Rocs

17 AUBERT Loic Amitié nature de montluçon 

18 BREUIL Loïc Monistrol  

19 DEMARS Bertrand Monistrol  

20 MARTIN Benoit-Xavier Saint-Héand Escalade  

Séniors Hommes Contest de Blocs de Saint-Etienne Saint-Etienne le 20/10/2007

1 GLAIRON-MONDET Guillaume CAF Alberville 

2 MERAL Julien CUC Clermont 

3 LECOUSTER Yoann Club Escalade Avignonnais

4 MAWEM Bassa CUC Clermont  

5 TONNEAU Jérémy ACCES Rouvroy  

6ex JANUEL Etienne CAF Annemasse  

6ex SAMYN Florent Chambéry Escalade 

8 PICQ Fabien Escapilade  

9 PAÎS Aurélien CUC Clermont  

10 BINCZYK Paul ACCES Rouvroy 

11 JANISSET Rémi Minéral Spirit  

12 EL ANHARI Joackim Mousteclip 

13 PEROL Michael Mousteclip  

14 SAMYN Rémi Chambéry Escalade

15 RAYMOND Thomas VUC Montagne et Escalade 

16 BINCZYK Maxime Escapilade

17 BINCZYK Baptiste ACCES Rouvroy

18 GUDEFIN Robin CAF Annemasse  

19 BINCZYK Simon ACCES Rouvroy 

20 BERRY Alexandre Mousteclip 

21 FRAISSE Yoann Hors club  

22 ROQUES Cyril Roc'n Potes

23 SAROTTE Hugo Minéral Spirit 

24 FLAMANT Thibaut CUC Clermont 

25 BESLON Guillaume Araignée Bleu Ciel  

26 ORIOL Anthony Canton Grimpe  

27 RUFFIER Lionel La Roche Blanche

28 BRAVO David Amitié Nature Montluçon

29 GIORGETTI Benoit Roc'n Potes

30 EVIEUX Damien Saint Cham'escalade  

31 LIOTIER Pierre-Jacques Cimes et Rocs

32 BRAVO Xavier Amitié Nature Montluçon

33 CRETE Xavier 2 APN Grimpe

34 RIVOIRE Pierre-Olivier Mousteclip

35 NIVEL Brice Vertical Cotière

36 FOURNEL François-VincentEscapilade

37 LEOBAL Guillaume La Roche Blanche

38 MERCIER Arnaud Harmonie Cimes

39 LIOTARD Gregory CAF HV

40 BOURDON Florian CUC Clermont

41 LARGERON Quentin Canton Grimpe

42 KERVELLA Raphaêl Mousteclip

43 PRULHIERE Florian CAF Issoire

44 LEVOY Renaud CIEL Igny

45 BEZ Cyril Harmonie Cimes

46 ROCHE Jérémy M Vertical

47 MOREL Franck CESAM

48 TERRIER Nicolas CIEL Igny

49 VALAT Romain les Lézards Vagabonds

50 LAMUGNIERE Bastien CUC Clermont

51 BOULARD Pierre-Yves La Roche Blanche

52 PIRET Eric La Roche Blanche

53 CHAPET Franck Grand Lyon Montagne Escalade

54 ATLANI Teddy Minéral Spirit

55 FAURE Gwénaël Minéral Spirit

 

×